Les séances

Découvrez le calendrier des projections et des manifestations du Festival Under My Screen.Téléchargez le programme d’Under My Screen (fichier pdf)

Vendredi

Concert du groupe de rock anglais Little Barrie à l’Aghja dès 20 heures.

Samedi

18H30 : The boat that rocked (Good Morning England)21H15 : Nowhere BoyFilm d’ouverture en avant-première nationale

Dimanche

14H00 : The readerFilm en compétition16H15 : The red riding 197418H30 : Fish TankFilm en compétition21H15 : Four lions – Avant première nationale

Lundi

10H00 : The readerFilm en compétition14H00 : MoonFilm en compétition16H15 : White lightenin’ (interdit – 16 ans) Film en compétition18H30 : Happy ever afters21H15 : The killer inside me

Mardi

10H00 : The boat that rocked (Good Morning England)14H00 : Young Victoria16H15 : The imaginarium of doctor Parnassus 18H30 : The disappearance of Alice Creed (La disparition d’Alice Creed) Film en compétition21H15 : The boy in the stripped pyjamas (Le Garçon au pyjama rayé) Film en compétition

Mercredi

10H00 : Fish TankFilm en compétition14H00 : The Red Riding Trilogy 198016H15 : The Tale of Despereaux (La légende de Despereaux)18H30 : MoonFilm en compétition21H15 : Petits Meurtres à l’Anglaise Film en compétition

Jeudi

10H00 : The boy in the stripped pyjamas (Le Garçon au pyjama rayé) Film en compétition14H00 : The disappearance of Alice Creed (La disparition d’Alice Creed) Film en compétition16H15 : Young Victoria (Victoria : les jeunes années d’une reine)18H30 : White Lightenin’Film en compétition21H15 : London NightsFilm en compétition

Vendredi

10H00 : The Tale of Despereaux (La légende de Despereaux)14h00 : The man who fell to Earth (L’homme qui venait d’ailleurs) – Séance culte16H15 : Young Victoria (Victoria : les jeunes années d’une reine)18H30 : The red riding trilogy 198321H15 : Happy ever afters23H00 : The Fearless Vampire Killers (Le bal des vampires) – Séance Frissons Vintage

Samedi

10H00 : Matinée spéciale Dorothy Carrington14h00 : The boy in the striped pyjamas (Le Garçon au pyjama rayé) Film en compétition16H15 : London Nights Film en compétition18H30 : The killer inside me21H15 : Petits Meurtres à l’Anglaise

Dimanche

10H00 : Creation14h00 : Katalin Varga16H15 : Good morning england (Good Morning England)18H30 : Petits Meurtres à l’Anglaise

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *